Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 09:29
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496


Ключевые американские банки, включая Wells Fargo, JP Morgan, Goldman Sachs, Morgan Stanley и другие, готовятся к возможным резким изменениям на финансовых рынках по итогам выборов в Соединенных Штатах, сообщает Reuters со ссылкой на источники.







По данным агентства, руководство Morgan Stanley рекомендовало персоналу рассмотреть вопрос об использовании стоп-лосс заявок по всем необходимым позициям. Советникам из подразделения по управлению активами было указано подготовиться к разговорам с клиентами по поводу волатильности рынков из-за выборов и обратить их внимание на соответствующие исследования.



Банк JP Morgan в ночь на 9 ноября, в момент подведения итогов, выведет на работу дополнительных менеджеров в Нью-Йорке, чтобы усилить азиатскую команду трейдеров банка в случае необходимости увеличения объемов торгов на азиатских рынках для хеджирования рисков в США. В среду банк проведет несколько конференц-колов, чтобы обсудить итоги выборов и инвестиционные последствия для клиентов, включая институциональных клиентов, менеджеров по инвестициям и клиентам из private banking.



Citigroup, Wells Fargo, Morgan Stanley и Bank of America после выборов тоже проведут конференц-колы для своих клиентов и партнеров, а также дадут указания по консультации клиентов менеджерам по управлению активами. В Goldman Sachs запланирована встреча руководства банка с лоббистами из Elmendorf Ryan и CGCN Group.



По мнению трейдеров, рынок акций в среду в США может качнуться на 2% и более в зависимости от исхода выборов президента США во вторник, 8 ноября. Оценка основана на состоянии компаний из индекса S&P 500. Некоторые банки и аналитики полагают, что в случае победы Дональда Трампа рынок может обрушиться существеннее и показать падение от 3% до 5%.





Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейшие банки и брокеры США готовятся к возможным потрясениям на финансовых рынках