Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 19:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Киев, 6 ноября.



Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко предупредил о развитии теневого рынка и увеличении доли фальсифицированных нефтепродуктов.



Об этом он пишет на своей странице в Facebook. Также он напомнил, что Антимонопольный комитет Украины принял решение ввести санкции против нескольких ведущих украинских нефтетрейдеров. Однако, по его мнению, это не приведет к снижению цен на качественное топливо.



Назаренко отметил, что автомобилисты и транспортные компании уже привыкли сотрудничать с крупными сетями АЗС, поскольку знают, что только там можно приобрести качественное топливо. Причем его стоимость в различных заправках практически одинаковая.



«Внимание клиента привлекают и удерживают за счет адресных программ лояльности, предложения уникальных марок топлива, повышение уровня обслуживания, расширение спектра дополнительных услуг. Конкуренция за счет цены в премиум-сегменте минимальна. Это свидетельствует не о ее отсутствии, а наоборот – о жесткой конкуренции», — добавил Назаренко.



По его словам, реальная и актуальная проблема для официальных автодилеров – существование теневого рынка. Его участники, как правило, устанавливают цены ниже рыночных за счет предложения низкокачественного топлива. В этом случае страдает легальный бизнес и, конечно же, потребитель.



Назаренко считает, что из-за нерыночного снижения цен начнет распространяться схема минимизации налогообложения. Это приведет к падению поступлений в бюджет и принесет убытки отрасли. ...

Источник: https://allnews.com.ua/34171-nazarenk...rovanny-benzin
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Назаренко: В Украину придет фальсифицированный бензин