Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 19:00
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17

Новые вирусы на Android нацелены на внедрение в системы банковских приложений и в приложения социальных сетей. Экспертами озвучиваются тревожные новости, что пользователи банковскими приложениями находятся в опасности.





Экспертами по кибербезопасности предупреждается о новых создании злоумышленниками новых вредоносных ПО для Android, которые крадут пользовательские данные учетных записей у различных 94 мобильных банковских приложений со всего мира.



Данное вредоносное программное обеспечение замаскировано под Flash Player, который после его установки и запуска банковского приложения воспроизводится как фейковый экран Google Play, который запрашивает права администратора.



После чего вредоносным вирусом создаются фейковых оверлеи и запрашиваются данные для входа в учетные записи. На данный момент атаке вредоносного ПО подверглись клиенты банковских приложений:NAB, ING Direct и Citi, а также PayPal.



акже эксперты сообщают, что вирус нацелен и на приложения в социальных сетях. Как только пользователями запускается Facebook, Whatsapp, Snapchat, Twitter или Instagram на дисплее воспроизводится оверлей, который запрашивает данные платежных карт.



к тому же, вирус обладает возможность перехвата СМС-коммуникаций и запросто обходит двухфакторные аутентификации, которые основываются на СМС-сообщениях.





специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банковские приложения в опасности: эксперты предупреждают о вирусе