Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 17:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


В течение 2017-го Украина планирует отправиться с торговыми миссиями в страны Африки, Канаду и Китай. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская.



“Мы выбрали страны, где нас ждут. В Африку у нас будет не одна миссия, а несколько, поскольку регион очень большой”, — сказала Микольская.



По словам торгового представителя Украины, вторым важным географическим рынком является Китай. “У нас недооцененный потенциал в $2 млрд экспорта в Китай”, — отметила Микольская.



Кроме того, Микольская сообщила, что после подписания соглашения о зоне свободной торговли с Канадой рынок этой страны также рассматривается для создания торговой миссии.



По словам торгового представителя, Министерство экономики продолжит работу над продвижением украинских товаров на рынки Евросоюза, Соединенных Штатов и Японии. Также продолжаются переговоры о подписания зоны свободной торговли с Турцией и Израилем.



“С Турцией в силу ряда событий, в том числе политических, у нас была некоторая пауза в диалоге, потому что произошла смена руководителей профильных министерств”, — сказала Микольская. Также, по ее словам, ведутся активные переговоры с Израилем.



По материалам Дело
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Минэкономики определили важные для Украины мировые рынки