Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 11:09
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111


В прошлом году появлялись первые новости о стартапе Magic Leap, который привлек около полутора миллиардов долларов от таких известных компаний как Google и JP Morhan. Совсем недавно журналистам Forbes удалось побывать в новом офисе компании, сотрудникам которой, по условиям договоров, едва ли разрешено признавать сам факт существования Magic Leap.



Чтобы понять о чем идет речь, посмотрите видео-демонстрацию устройства:

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=GmdXJy_IdNw[/VIDEO]

Видео снято без применения монтажа, использовались только технологии смешанной реальности Magic Leap. Журналист Forbes David M. Ewalt пишет, что сейчас устройство выглядит как прикрепляемый на голову экран, но планируется, что в конечном счете это будут очки. Кроме того, девайс не закрывает обзор, как это делают шлемы виртуальной реальности, а проецирует изображение прямо на сетчатку глаза, используя оптическую систему, встроенную в полупрозрачное стекло.



Так же устройство сканирует пространство на наличие препятствий, слушает голоса и следит за движением глаз и рук. Все это предположительно даст возможность Magic Leap взаимодействовать с реальным миром. Например, скрывать некоторые объекты виртуальной реальности за настоящими предметами.



Может быть через пару лет мы будет проверять электронную почту вот так:



В первую очередь устройство планируется использовать в играх и киноиндустрии. В компании уже ведется работа над игрой, о которой пока что нет никакой информации. Так же Magic Leap сотрудничают с Lucas Film, пока что никаких конкретных деталей неизвестно.



На прилавках магазинов устройство появится не раньше чем через полтора года. Примерную стоимость девайса в Magic Leap прогнозировать пока не берутся, но уточняют, что это точно не будет предмет роскоши.



специально для mmgp.ru по материалам forbes.com и meduza.io



Уникальность 100%
beautiful2w вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (04.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Секретный стартап Magic Leap за 1,5 млрд$. Новые подробности.