Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 13:30
#1
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
В Комитете Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики вновь заговорили про нерастаможенные авто на иностранных номерах в Украине.

Как пишет глава Комитета Нина Южанина на своей странице в Facebook, в ходе заседаний рабочих групп в Комитете обсуждалось несколько путей решения проблемных вопросов ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования иностранной регистрации.

По словам Южаниной, на данный момент больше всего сторонников набрало предложение по условному частичному освобождению от налогообложения временно ввозимых транспортных средств, и разногласия возникли лишь по сумме ежегодных взносов. Такое предложение, по мнению главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, вполне согласовывается с требованиями действующего законодательства и международными соглашениями, подписантом которых является Украина, с чем согласились специалисты ДФС и Министерства финансов.

Автор идеи — Геннадий М о с к а л ь, глава Закарпатской облгосадминистрации. Он предлагает взимать 10 евро в месяц с водителей нерастаможенных авто на иностранных номерах за освобождение от необходимости растаможки автомобилей, ввезенных из-за границы.

источник
Kirksan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нерастаможенные авто на иностранных номерах хотят обложить взносами