Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 12:12
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, дорогие друзья!

Сегодня мне пришла в пору новость с фонда по борьбе с коррупцией, которая демонстрирует роскошную жизнь бизнес партнера Путина, масштабы гостеприимства призедента РФ просто поражают.

На видео вы увидите новенький московский дом Геннадия “Гангрены” Тимченко - олигарха и соответственно ближайшего бизнес-партнера Владимира Путина.

Интересно, что он гражданин Финляндии, но при этом один из главных торговцев российской нефтью, которого вынудили вернуться в Россию, после того, как он попал под западные санкции. Местом для жительства, ему была предоставлена, бывшая резиденция генсека КПСС Никиты Хрущева. Московской мэрией ему было незаконно выделено историческое здание, а также целых 3 гектара земли под постройку гостиницы.

Однако никакой гостиницы там, конечно же нету. А есть громадная частная резиденция Тимченко, окруженная громадным забором.

Вот подробная информация взятая из блога Навального о том кто такой это Тимченко:

Цитата:
Тимченко — ближайший друг и кошелёк Владимира Путина. Именно он реализовал гениальный путинский бизнес-проект: швейцарская компания Gunvor стала главным продавцом российской нефти. Четыре из пяти крупнейших нефтяных компаний России были вынуждены торговать через неё, сказочно обогащая бесполезного посредника.

Взлёт Gunvor совпал с началом первого президентского срока Путина, а среди учредителей компании — сам Тимченко и Петр Колбин, друг детства Путина.

В 2014 году против путинских бизнесменов на Западе были введены санкции. Тимченко попал под них одним из первых и был вынужден покинуть Швейцарию и вернуться в Россию. Очевидно, что с большой неохотой — ведь он и от российского гражданства давно отказался.

Надо было подсластить парню пилюлю, шутка ли, такой стресс — придётся жить в России.

Давайте хотя бы поселим его в красивом месте. И действительно нашли красивое место. Возможно, самое красивое в Москве. Своим личным распоряжением Сергей Собянин передал тимченковскому офшору (Британские Виргинские острова) бывшую главную зимнюю резиденцию генсека КПСС Никиты Сергеевича Хрущёва на Ленинских горах. В аренду на 49 лет.

Отдать исторический особняк прямо под жильё жулику-олигарху было вроде как неприлично, поэтому здание отдали «для эксплуатации гостиницы». Кроме того, таким образом Собянин обманул закон — ведь землю под частное жильё можно отдавать только с торгов (подробности ниже).

Историю о том, что именно Тимченко хапнул резиденцию публиковали «Ведомости», но фотографий дома, территорий и, тем более, интерьеров нигде не было.

Специально для вас ФБК рассказывает и показывает как устроился сменщик генсека — путинский кошелёк Гангрена.

Добавлю, что ФБК сегодня официально обратился с требованием выселить Тимченко из резиденции и разорвать договор аренды с его фирмой:

1. Там, нет никакой гостиницы. Любой может убедиться — будете на смотровой площадке, можете попробовать заселиться в эту «гостиницу» как это сделали мы (в ролике с 3:50). Таким образом, городская собственность изъята из публичного пользования. Мы видим нецелевое использование.


По документам дом Тимченко был и есть гостиница, а по факту — нет. Объект оформлен как гостиница не случайно, потому что без торгов могли передавать землю только под объектами социально-культурного и коммунального-бытового назначения. Все другие объекты — аренда только через аукционы. Получается, таким назначением объекта они обошли правила предоставления госимущества. Смотрите статью 39.6 Земельного кодекса.

2. Как легко убедиться, посмотрев ролик, на территории резиденции есть незаконный самострой — баня с бассейном. Мы требуем его немедленно снести и надеемся Собянин будет делать это также рьяно, как сносил магазинчики у метро. Самострой также является причиной по которой договор аренды земли должен быть расторгнут.
А вот непосредственно и сам видеоролик обо всем выше изложенном:

YouTube YouTube
Мое мнение абсолютно нейтрально на тему окружения Путина, я хорошо понимаю его менталитет и взгляды на жизнь, застрявшие далеко в прошлом - и это не хорошо, не плохо это именно так как нужно сейчас для современной России - видимо такая у нас карма , однако всегда есть возможность, что то изменить к лучшему.

Возможно, благодаря Новальному, Путин изменится, он увидит себя под другим ракурсом, задумается и начнет сотрудничать с другими инакомыслящими и видящими ситуацию людьми.

Ну что же посмотрим, как оно дальше будет, а пока жду ваших высокоинтеллектуальных комментариев о предоставленной выше информации.

Как вам вообще это феномен в виде ФБК, я очень удивлен что он умудряется существовать в России. Как так вообще?))

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Asal (03.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Новое видео от Навального о бизнес партнере Путина по продаже нефти выходит в топы!