Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 23:45
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


ValiMail помогает компаниям защитить свою почту благодаря надежной проверки подлинности входящих сообщений электронной почты с помощью стандарта DMARC и связанных с ним открытых протоколов. Это позволяет предприятиям гарантировать, что никто не сможет использовать принадлежащие им доменные имена для фишинговых атак против собственных сотрудников, и дает этим компаниям более глубокое представление о том, как используются их внутренние и внешние почтовые службы.

Сегодня компания объявила о привлечении $12 млн. в первом инвестиционном раунде, который возглавил венчурный фонд Shasta Ventures. Кроме того, в текущем раунде участвовали Flybridge Capital и Bloomberg Beta. В результате, общая сумма привлеченных ValiMail инвестиций составила $13,5 млн.

Генеральный директор ValiMail Александр Гарсия-Тобар сообщил, что компания решила сейчас привлечь новое финансирование, поскольку это самое подходящее время для того, чтобы добавить новые функциональные возможности в свою высокотехнологичную платформу и подготовить рынок к массовому использованию проверки подлинности электронной почты, а также воспользоваться текущим повышенным спросом на свой продукт, так как новые компании активно внедряют аутентификацию электронной почты.

"Гарсия-Тобар заявляет о том, что компания направит полученные инвестиции на дальнейшее расширение своей высокотехнологичной платформы и обслуживание новых клиентов. Кроме того, ValiMail активно занимается разработкой своего собственного API в стремлении стать еще более востребованной на рынке. Сейчас компания имеет около 20 сотрудников, но при этом планирует утроить свой штат на протяжении следующих 16 месяцев.



DMARC (что означает «Домен на основе аутентификации сообщений, создания отчетов и определения соответствия по доменному имени») является стандартным протоколом для проверки электронной почты. Теперь практически каждый крупный сервис электронной почты поддерживает его, но при этом ValiMail утверждает, что для многих компаний он по-прежнему достаточно сложен в реализации. Стартап обещает помочь своим клиентам в полной автоматизации и управлении аутентификацией электронной почты посредством простого интерфейса, который поможет им управлять данной службой и следить за различными возможными угрозами.

В современном мире, где количество разнообразных фишинговых атак стремительно увеличивается (и многие из них осуществляются из внутренних или других доверенных доменов), стартап, который помогает компаниям установить надежную защиту от этой угрозы, является очень привлекательным для многих венчурных капиталистов.

Представители ValiMail утверждают, что стартап вышел на самоокупаемость в начале 2016 года, и отмечают, что в числе его клиентов присутствуют такие известные компании, как Uber, Yelp, Twilio и Fenwick & West. Компания ValiMail заявляет, что она может обеспечить автоматическую проверку подлинности электронной почты для 2,7 млрд. e-mail аккаунтов по всему миру.

Сегодня в мире созданы миллиарды почтовых ящиков, и ValiMail поможет им эффективно использовать специальный протокол безопасности DMARC. Сотрудники стартапа отметили, что проект ежемесячно проверяет подлинность 1,5 миллиарда электронных писем, и что у их сервиса имеется множество клиентов из разных компаний. Также представители стартапа сообщили, что ValiMail уже защитил своих клиентов от 40 миллионов фишинговых писем.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/11/02/va...ation-service/

https://text.ru/antiplagiat/581a411273b24
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап ValiMail привлек $12 млн для аутентификации входящих электронных писем