Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 18:43
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Кража денег с Кипера с включённым потрверждением платежей по E-NUM

Кажется хацкеры по - тихоньку научились красть деньги с Кипера, даже с включённой функцией подтверждения каждого платежа через E-Num

Цитата:
Взлом WebMoney и прочее

В общем, поимели и меня. Вчера украли с WebMoney почти 20000$. И я бы даже не удивлялся этому, если бы не один факт – у меня стояла enum авторизация на каждый платеж через мобильный телефон.

Я наивный и глупый. Думал, что обезопасил себя этой фигней. Нет, целенаправленно ломают и с enum и со всеми другими включенными настройками безопасности, включая тот файл на флешке, активация нового оборудования через e-mail. Последнее вообще обошли, так как я не вижу, чтобы в e-mail входили другие IP. Жить все страшнее.

Как взломали – пока не знаю. В WMID какое-то сообщение про авторизацию через WebMoney Mini. Я никогда не пользовался WM Mini. Допустим, что так, но как обошли enum авторизацию на каждый платеж?

Наверно, я что-то не учел. Вот компьютер последние дни почему-то подозрительно тормозил. Такое было чувство, что оперативку урезали в несколько раз. Может, копировали жесткий диск? Пока не знаю.

Часть суммы перевели в WMZ, часть в WMR. В примечании WMR платежа URL этого блога и тоже что-то про типа стойку в ДЦ.


Глупо, но я всегда в WebMoney хранил много. За 7 лет использования этой системы – не было никаких проблем. До этого момента.

Сомневаюсь, что получится вернуть эти деньги. Ибо – каким нужно быть лохом, чтобы суметь взломать, но при этом не вывести? Сомневаюсь, что WebMoney что-то возместит. Не помню – чтобы они вообще кому-то что-то возмещали, наверно, типа «договор» этого не предусматривает.

Я, конечно, сразу позвонил в саппорт с просьбой заблокировать. И написал в арбитраж со всеми скриншотами. Вот прошло уже 8 часов, никакого ответа и привета от арбитража нет. Телефонный саппорт у WebMoney еще лучше. С ним у нас был ночью примерно такой разговор:


Я: «Что мне делать – меня обокрали – бла-бла-бла».

Она: «Могу только заблокировать ваш WMID на вывод, бла-бла-бла.»

Я: «Ну, хорошо, давайте.»

Она: «Назовите ваш адрес, e-mail, телефон.»

Я: «… называю …»

Она: «Неправильно!»

Я захожу в настройки WMID и вижу, что взломщик поменял e-mail и телефон. Что-то там вроде «<цифры>[email protected]». Думаю про себя – кто меня там пупсиком называл? Говорю ей: «Взломщик изменил контактные данные» и диктую новые.

Она: «Теперь верно, но первый раз вы ошиблись, поэтому я не могу заблокировать WMID на вывод.»


Я в полном шоке, даже комментировать этот момент не хочется. Кладу трубку. Потом, правда, все же похоже заблокировали. Передумали?

Что сейчас делать – я не знаю. Желания и сил где-то что-то скандалить совсем нет. Дело в том, что меня уже не первый раз обкрадывают. Не только в Сети, но и реальной жизни. Один «друг». Если бы я назвал суммарную цифру – на которую меня обокрали за последние 1.5 года – вы бы или не поверили или жалели бы меня всю оставшуюся жизнь.

Последнее время очень черная полоса. Скажем, помните этот пост? После него один хакер-читатель решил меня протестировать – и протестировал. Взломал, затем начал меня шантажировать, что выложит баг в паблик. Пришлось потратиться на информацию о багах. Залатали.

К слову, Windows нужно было давно отправить на помойку. Или под Леопард тоже есть такие трояны? Вы представьте себе придурка – который сидит через MacBook Pro на необновленном Windows XP.

Источник: https://maulnet.ru/archives/12126#more-12126
x1800 вне форума
Сказали спасибо:
MAD_EVAL (15.06.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Кража денег с Кипера с включённым потрверждением платежей по E-NUM