Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 12:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Sberbank CIB - а это корпоративно-инвестиционный бизнес, который был создан после объединения Сбербанка и инвестиционной компании "Тройка Диалог" в 2012 году, буквально на днях выпустил свежий обзор рынка финансовых технологий (Финтех), в котором он затронул тему вливаний инновационных технологий в банковский сектор страны. Sberbank Investment Research ("Исследование рынка инвестиций от Сбербанка") - таково название представленного аналитического продукта.

Сообщается, что по результатам 2015 года итоговые инвестиции в акции российских финтех-компаний достигли уровня в 25 миллиардов долларов США. И наибольший интерес вызывают финтех-стартапы в сферах P2P (person-to-person) и стартапы касающиеся онлайн-кредитования.

Из представленного обзора следует, что в РФ внедрением финтеха в основном занимаются крупные банки страны, которые в этой области смогли опередить даже многие банки из западных стран.

Если брать в целом, то в России одними из наиболее интересных областей для финтех-стартапов стали P2P, онлайн-кредитование, а также вложения в разработку и внедрение возможностей онлайн-ипотеки - туда более всего идут финансовые потоки от инвесторов.

Кроме того, платежи и переводы также привлекательны для нашего финтеха и инвесторы не забывают и про эту сферу - это 25 процентов совокупных вложений только за последние 5 лет.

И здесь важно отметить, что наши основные социальные медиа, как, к примеру, "Одноклассники" или "ВКонтакте", а также ряд интернет-компаний (тот же "Яндекс", например) за последний год-два ясно осознали, что проведение платежей может быть естественным продолжением их бизнеса и хоть пока они еще не стремяться подменить собой наши банки, но тенденция на этом поле была четко ими обозначена, и что самое важное принята пользователями этих соцсетей и интернет-компаний. Процесс в этом направлении пошёл и надо сказать, что довольно сильно. Отсюда борьба за прямой выход на клиента между соцсетями и банками становится все жестче, отмечают эксперты Sberbank СIB.

Отсюда следует естественный вывод, что развитие цифровых каналов неизбежно приводит к уменьшению необходимости физического присутствия банков, которые испытывают значительное давление из-за необходимости сокращать свои траты и увеличивать прибыльность своего бизнеса. И можно твердо сказать, что финтех в России явно нашел свою область (да и не одну даже) применения и здесь главное не останавливаться на достигнутом - перспективы буквально манят и притягивают...

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции в российские финтех-компании достигли 25 миллиардов долларов США