Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 19:05
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,982
Благодарностей: 1,383
Более 80% россиян не заметили роста зарплат, о котором сообщал Росстат


Цитата:
Подавляющее большинство граждан России не заметили увеличения своих доходов, о которых второй месяц подряд говорит Росстат. Такие данные опубликовал Центробанк, ссылаясь на опрос.

Согласно исследованию, 63% граждан заявили, что их доходы не увеличиваются, тогда как цены на товары и услуги повышаются. Еще 22% заявили, что рост зарплат не успевает за инфляцией. 13% сообщили, что их доходы растут как цены или быстрее.

Более половины считают, что в нынешних условиях нужно копить сбережения, но 71% не смогли отложить ни рубля за прошедший месяц.

Росстат сообщал о росте зарплат в августе на 9,4% в номинальном выражении и 2,7% — в реальном. В сентябре, согласно официальной статистике, тенденция продолжилась: зарплаты в среднем по стране выросли на 5,3%, а с учетом инфляции — на 2,8%.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин обещал, что на докризисный уровень реальные доходы россиян вернутся к концу 2018 года.
Источник:
https://www.rosbalt.ru/business/2016/11/01/1563715.html
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Более 80% россиян не заметили роста зарплат, о котором сообщал Росстат