Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 15:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Елена Золотова, из Санкт-Петербурга, которой сейчас только 22 года, какое-то время тому назад заняла у своей мамы 4 тысячи рублей в долг и вот спустя 3 года после этого она стала практически мультимиллионером.

Не секрет, что сейчас в России непростая экономическая ситуация и после 2-х лет сокращения зарплат, массовых увольнений, ценового шока и сильного падения уровня жизни многие россияне ощутили, что дно уже близко. Поэтому россиянам нравится история о Елене Золотовой, которая ярко демонстрирует им, что возможность добиться своего все-таки имеется и даже сейчас, в столь непростые времена.

Еще 3 года тому назад Елена была обычной 19-летней девушкой, которой нравилось устанавливать контакты с другими людьми через популярные в России социальные сети. Сейчас же эта 22-летняя девушка из Санкт-Петербурга является успешной предпринимательницей с 60 сотрудниками и оборотом её компании в 274 млн руб. в год.

Начало своему бизнесу положило то, что Елена была просто недовольна своей внешностью, вернее своими зубами. "Из того, что меня расстраивало больше всего, так это был желтый цвет моих зубов", вспоминает сейчас Елена. В итоге на деньги занятые ей у матери в долг (4 тыс. рублей), она через eBay заказала и получила несколько пакетиков отбеливающих полосок "Crest" для зубов и тогда каждый пакетик обошелся ей в 500 рублей. А далее в дело вступили обычные рыночные механизмы - это когда она сумела перепродать каждый пакетик с полосками за 1,5 тыс. рублей. Полученная прибыль была пущена на закупку и доставку еще большего числа пакетиков с отбеливающими полосками из США.

Далее Елена решила не терять зря своё время и зарегистрировала и открыла свою собственную фирму с говорящим названием "Helen Gold" (по аналогии с "Елена Золотова"), и параллельно она выкладывала в Инстаграмм самой себя до и после применения полосок - интерес к продукции, которую она рекламировала раз за разом возрастал. "Бесполезно воображать, что ты гениальна или талантлива и мои дни состоят из работы, работы и снова работы", - такие комментарии уже сейчас дает Елена журналистам, которые заинтересовались молодой предпринимательницей из Питера.

Однако экономический кризис начавшийся в России уже более 2-х лет тому назад сильно ударил и по Елене. В то время как она радовалась, что скоро заработает свой первый миллион рубль резко ушел вниз. "Все, что мы ввозили из-за границы стало резко дорожать. Мы должны были все обдумать", - рассуждает Елена. К тому же импорту довольно сильно мешала уже "традиционная" российская бюрократия и козни таможни. Взвесив всё, в итоге Елена решила создать что-нибудь для собственного производства в России. И как она говорит: - "Я опробовала многие продукты, всё - от кофеварок до кондиционеров". И в результате она остановилась на выпуске собственных щеток и масок для лица, изготовленных на основе кофейных зерен и натуральных продуктов.

Золотова решилась на необычный приём и заказала в Австралии натуральный кофейный скраб и чуть позднее начала подбирать его рецептуру. "Мы хотели сделать наш скраб ничуть не хуже австралийского, и поверьте это оказалось не так уж и просто. Вообще не было похоже на оригинал ни по консистенции, ни по эффекту", - признается сейчас Елена.

Приняв окончательное решение, Золотова вложила все заработанные деньги небольшую фабрику в Москве, где теперь она выпускает экологически чистую косметику. Также она продолжает уделять большое внимание рекламе своей продукции в сети интернет и с через людей, которые следят за своим здоровьем и большого числа молодых продавщиц её продукции, она получила себе более 100 000 постоянных клиентов. Теперь работа буквально кипит и как признается сама Елена, - "Мои дни состоят, как правило, из решения новых возникающих проблем, но пока мне всё удаётся".

Стоит отметить, что когда Елена в столь можно сказать юном возрасте (19 лет) стала предпринимательницей, то её строгость превосходила порой даже разумные границы. Например, тогда она составила и распространила среди своих сотрудников график посещения туалета, что для многих в России может звучать просто дико, но однако было и такое... "Вначале я ничего не знала о том, что такое настоящий руководитель, и наделала множество ошибок. К счастью, я быстро всему научиласьь и постигла", - смеется сейчас Елена Золотова.

Преодолевая все трудности её бизнес продолжает расти и теперь в её планах запуск на рынок еще большего количества продуктов. «Helen Gold» стала такой успешной фирмой, что в сети стали даже продаваться её пиратские клоны.

Но Елена не страшится конкуренции и как она выразилась, - "Если появляется новая идея, мы без промедления воплощаем её в жизнь и никто не знает, что может прозойти в будущем, однако я просто убеждена, что у меня есть отличная деловая идея. Женщины в России всегда будут заниматься своей внешностью, независимо от того, что у нас сейчас: кризис или война".

Годовой оборот ООО "Helen Gold" за 2015 год достиг 274 миллиона рублей и прошлом же году этот бизнес принес Елене чистой прибыли в размере 118 миллионов рублей, при рентабельности продаж, превышающей 40 процентов. Средний чек покупки в настоящее время составляет 1,3 тыс. рублей, что согласитесь совсем даже неплохо.

Поэтому несмотря на все экономические трудности существующие сейчас в России, пример Елены заражает: - в таком молодом возрасте и достичь многого, причем через собственный бизнес. Всё-таки главное богатство России - это не нефть, газ и другие минеральные ресурсы, а это её человеческий потенциал, такие как Елена Золотова и её успешный бизнес.

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия: как зарабатываются миллионы