Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 06:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Alibaba Holdings Group Ltd объявила о крупной реорганизации развлекательных активов компании и формирования новой группы цифровых медиа с фондом для новых проектов на $1,48 млрд. (10 млрд. юаней).

Этот шаг знаменует собой полную консолидацию медиабизнеса Alibaba, в том числе Alibaba Pictures Group Ltd, Youku Tudou и UCWEB, а также спортивные, игры, литература, музыка и цифровое развлекательное подразделение компании.




Ю Юнфу, бывший гендиректор UCWEB станет председателем и главным исполнительным директором вновь образованной Alibaba Digital Media и Entertainment Group, подчиняющийся непосредственно генеральному директору Alibaba, Даниэль Чжан.

Председатель и главный исполнительный директор Youku Tudou, Виктор Ку возглавит Digital Media, развлекательный по стратегии и инвестициям комитет Alibaba, в котором будет управлять планируемым фондом для новых цифровых медиа-групп. Пресс-секретарь Alibaba подтверил, что фонд будет состоять из более 10 млрд. юаней.

Компания отказалась называть конкретные инвестиционные проекты, отметив, что эти деньги будут использоваться во всех их цифровых средствах массовой информации и индустрии развлечений.

Alibaba Pictures публично составил компании в рамках нового юридического лица и уже прошел ряд объединений, в том числе недавнее добавление онлайн сервиса продаж билетов Tao Piao Piao.




Развлекательная компания также недавно заключила соглашение с Стивеном Спилбергом, Amblin Pictures, согласившись на совместное производство и финансирование фильмов.

Youku Tudou, который приближается к своей десятой годовщине в декабре, был полностью приобретен Alibaba в октябре прошлого года за $3,5 млрд.

Ю Юнфу сохранит свои предыдущие титулы, как президент AutoNavi и президент Alibaba Mobile Business Group, обе дочерние компании Alibaba.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba повышает развлекательный бизнес с фондом $1,48 млрд