Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 02:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Многие люди на планете Земля просто не осознают, что такое деньги на самом деле и они наивно полагают, что купюра скажем номиналом в 100 долларов или Евро, которая лежит у них кармане является реальной ценностью и это так навсегда. И только некоторые из людей понимают, что валюты, которые они зовут деньгами в реальности ничего общего с настоящими деньгами не имеют.

Ведь на поверку выясняется, что любые бумажные валюты эфемерны так как их ценность постоянно стремится к нулю. И случается это потому, что в мире есть правительства, которые взойдя на пьедестал власти, начинают печатать или брать в долг бессчетное количество так называемых фиатных (или символических) денег, надеясь что такие меры помогут им в будущем купить голоса их выборщиков, а то и просто задобрить население страны. Такие фактически ложные деньги никогда не станут реальными деньгами, ведь они запускаются в оборот только на основании правительственных директив и ничем не обеспечены, кроме как долгов и обязательств. И как не прискорбно признавать, но человечество уже подошло к тому рубежу когда неограниченное количество фиатных денег, выпущенных за последние несколько десятков лет, разрушит целые континенты.

Гиперинфляция в Зимбабве уже выступила в качестве маяка для большинства мировых валют.

На примере такой страны как Зимбабве можно разобраться, что является деньгами, а что нет. Население Зимбабве до определенного момента думало, что их валюта представляла собой деньги и соответственно являлась средством платежа за труд и продукты труда. Но как только у властей Зимбабве кончились уловки прикрывающие полный провал их экономической политики, то власти этой африканской республики были просто вынуждены начать печатать огромное количество денег, пока даже их 100-триллионная купюра оказалась никому ненужной бумажкой. Рост инфляции при этом был просто запредельный, достигнув в 2008 г. цифры с 40 нулями.



Всё то что произошло в Зимбабве является ярким примером того, к чему могут прийти нормальные государства вследствие провальной экономической политики их властей. До обретения независимости в Зимбабве было довольно хорошо развито сельское хозяйство и имелась обширная база минеральных ресурсов, которая ожидала вливаний от инвесторов. Но вследствие неумелой политики властей после получения независимости, стоимость этих ресурсов страны неуклонно снижалась и снижалась, и венцом фактически государственного головотяпства стала экспроприация и национализация земли и предприятий страны. Зимбабве – это та страна, которая уничтожила свою валюту посредством разрушения частной собственности, подменив ее государственным вмешательством и контролем. И в мировой истории есть не один и не два таких подобных примера.


Если же теперь обратить свой взор на ведущие мировые валюты, то к примеру, понижение стоимости доллара США было существенно более скорым, чем могут себе представить многие люди. Напомним, что в самом начале 70-х годов прошлого века на купюру в 100 долл. США вы могли бы приобрести слиточек золота весом в 100 гр., а сегодня за 100 долл. США вам продадут лишь 3 гр. от того слитка, то есть не более 3% от первоначального.

Однако американский доллар - это не единственна валюта, которая участвует в гонках ко дну. Евро, йена, фунт-стерлинг и все остальные современные мировые валюты также участвуют в этом "смертельном забеге".

Итак, мы подошли к самому главному: - к золоту. Золото – это естественная валюта и только ему суждено пережить будущие катаклизмы.

График внизу недвусмысленно говорит нам о стабильной покупательной способности золота (прямая линия на уровне 100). Золото не увеличивается в цене. Оно выполняет функцию, которой обязаны обладать деньги. Золото характеризуется стабильной стоимостью, и так происходит тысячи лет.


На одну унцию золота можно было приобрести хороший костюм и две тысячи лет тому назад, тоже самое можно было осуществить и сто лет тому назад, и тоже самое можно сделать и в наше время. Буквально так и должны работать наши деньги.

Важно: Деньги должны сохранять свою стоимость во времени.

Однако, если мы посмотрим на уже вышепредставленный график, то увидим, что все валюты потеряли 97-99% своей стоимости за последние 100 лет.

График выше также говорит нам, что доллару, Евро, йене и фунту-стерлингов не хватает где-то 1-3 % для того, чтобы достичь нулевой отметки. Аналитики предполагают, что учетом роста современных долгов последняя фаза разрушения мировых валют ожидается в следующие 5-7 лет и если, не эти самые долги станут причиной этого разрушения, то тогда уже выпущенные ценные бумаги (деривативы) будущих банков-банкротов на сумму 1,5 квадриллиона долларов США точно сольют мировые валюты в ноль.

Гиперинфляция в Зимбабве дала нам пример того как то, что было деньгами и средством сохранения сбережений, превращается в ничего не стоящую бумагу. В финальных стадиях гиперинфляции люди рассчитывались с помощью двух инструментов: долларами или золотом.

Тут уж впору утверждать о крахе денег.

Удивительно, но крах валюты представляет собой историческую норму, поскольку ни одна бумажная или фиатная валюта не просуществовала ранее сколько-нибудь долгое время. Самым простым решением проблемы мог бы стать роспуск всех центральных банков, потому что они являются главной причиной того, что деньги перестают быть деньгами, и в итоге их стоимость становится равной цене бумаги, на которой они напечатаны.
Центральные банки осуществляют 2 главные функции. Они манипулируют процентными ставками, а также они эмитируют деньги. Манипулируя ставками, они разрушают естественные законы спроса и предложения. Если спрос на деньги высок, то в условиях свободного рынка процентные ставки начнут увеличиваться. Дополнительно, высокие ставки являются лучшей компенсацией владельцев депозитов за риски, которые они берут на себя.

Сейчас в мире происходят просто запредельные финансовые манипуляции.

То, что происходит в настоящее время, не имеет никакого отношения к свободному рынку. Глобальный долг вырос более, чем 10 раз за последние 25 лет, а процентные ставки снизились до нуля или даже ниже. Уровень сегодняшних манипуляций — которые по-другому называются финансовыми репрессиями – превзошел все то, что знала человеческая история. Эти манипуляции полностью разрушили свободный рынок. Каждый раз, когда кто-то пытается вмешаться в естественные законы спроса и предложения, тяжелые последствия становятся неизбежностью. Отсюда - сейчас уже построена дефектная система, в которой нет места реальным деньгам.

И когда мировые валюты закончат свое путешествие к нулевой отметке нам останется уповать только на золото, потому что это и есть реальные деньги. Реальные деньги во всем мире!

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (31.10.2016), ~XG~ (31.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Финаналитики утверждают: золото в недалеком будущем заменит все ведущие валюты мира