Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 00:00
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Октябрь подходит к концу и можно подвести итоги форума MMGP за месяц. Для тех кто еще не знаком с этой рубрикой, можно воспользоваться поисковом и прочитать дайджесты за прошедшие месяцы.

Итак, давайте начнем с нововведений. Как ранее администрация и обещала, форум будет подвергаться редизайну, но как и когда это будет происходить, пока никто не говорит. В период 20-25 октября на во форуме произошли изменения с поиском через Google. Изменилась как сама кнопка поисковика, так и общее отображение поисковой выдачи.


Так выглядит теперь поисковая выдача по запросу пользователя


Но несмотря на более приятный дизайн, есть и несколько нюансов отображения:[*]Теперь пользователи будут видеть рекламу, пока остается непонятным, эта реклама от Adsens и не относится к форуму, или реклама заложенная форумом для получения прибыли.[*]Как только окно выдачи закрывается, пользователь попадает просто на пустую страницу, на которой видно только банерную рекламу и белую неактивную строчку. То есть пользователю попадает в «тупик» и для выхода из него придется сделать еще пару кликов, чтобы попасть обратно на главную страницу.

Как будет дальше развиваться редизайн и будут ли исправлены такие мелочи, тоже остается загадкой.

Еще летом форум ввел систему поинтов, которые можно переводить в сертификаты и покупку пополнения мобильного телефона. Некоторым пользователям это пришлось по душе, а некоторых возмутили лимиты, которые составляют 1 сертификат 55 поинтов($50) в месяц на платежные системы или в качестве пополнения аккаунта на СтартапУм и 2 пополнения мобильного телефона по 11 понитов($10). Для некоторых это отличная возможность вывести небольшие суммы, но часть пользователей зарабатывает больше чем лимиты, и это вызывает негодование. Именно для этого был придуман выход из положения – "Премиум» аккаунт". Сама по себе идея достаточно затратная 15-30 поинтов за месяц, но администрация MMGP позаботился и об этом, на форуме проходит большое количество конкурсов, одним из призов которых является премиум аккаунт. В полном письме ежемесячной рассылки форума, можно увидеть акции в которых призом является «Премиум»:


И это не все темы на которых была помечена возможность получения статуса «фиолетовой» гвардии.

Последним на сегодня обзором станет 7 этап конкурса «Путь к успеху», анонсированный еще 5 октября. Общий призовой фонд конкурса $500 долларов, а также возможность получения премиума.

Несмотря на то, что конкурс длится уже больше трех недель, участников можно посчитать на пальцах руки, причем одной, да и часть написанных историй, не полно раскрывает шаги к этому самому успеху. Хотя каждый этап собирал как действительно успешных пользователей, так и тех кто только начинает. Будем надеяться, что к концу конкурса, запланированному на 5 февраля 2017 года, копилка мотивирующих историй расширится хотя бы до 15.

Специально для форума MMGP.ru. Автор Басенко Виталий(Tigrenish)

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (29.10.2016), curators (29.10.2016), Анна Чернобай (29.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Новостной дайджест MMGP за октябрь