Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 22:07
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Около 60% богатых граждан Китая намерены инвестировать в недвижимость, но не в своей стране, а в американских городах Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл на протяжении ближайших трех лет.

Множество богатых жителей страны собираются вкладывать свои денежные средства в иностранную недвижимость. Такие данные были получены в результате проведенного опроса, в котором принимало участие 240 человек, чьи активы составляют около 27 миллионов юаней, в периоде с августа по октябрь текущего года. Данные лица либо уже являются эмигрантами, либо в их планы входит сделать это в ближайшее время.

Примерно 56% богатых китайцев встревожены продолжающимся снижением курса юаня. Ведь данная валюта опустилась почти на 10% по отношению к доллару за текущий год.

Руперт Хугеверф, являющийся ведущим автором по отчёту журнала Hurun Report, сообщил: «Процесс ослабления юаня, а также опасения на счет возможности краха в сфере недвижимости на территории китайских городов 1-го уровня, заставил наиболее состоятельных жителей Китая пересмотреть свою точку зрения по поводу зарубежных инвестиций».

Дэвидом Ченом, партнёром Visas Consulting, было отмечено: «Обращая внимание на детское образование, условия для жизни, а также необходимость сохранения активов, сосредоточенность состоятельных китайцев практически сгруппировалась на Северной Америке». На Лос-Анджелес пал выбор почти 17,8% респондентов. Всего 1,1% из опрошенных, остановили свой выбор на Гонконге, как городе, куда они надеются переехать.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 60% богатых китайцев планируют инвестировать за рубежом и вскоре хотят эмигрировать