Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 11:28
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013


Для каждого фондового спекулянта Фундаментальный анализ - это важнейший инструмент для успешной работы с инвестициями. Но, только не для китайца.)))

Например, Шэнь Лун, управляющий активами из Шэньчжэня, пользуется для игры на Фондовой Бирже способами, которые западным инвесторам даже в голову не придут. Так, в 2015 году он смог избежать потерь на рухнувшем на 50% рынке весьма оригинальным методом... перед тем, как закрыть сделки, он долго созерцал текст стихотворения о «пустоте», висящего на стене его офиса. И это действие помогло ему обрести ясность ума и понять, что нужно действовать так, а не иначе. Также, у себя в офисе он хранит копию меча времён династии Тан, после упражнений с которым, приступает к работе на Бирже в просветлённом сознании.

По утверждению Шеня, западные методы инвестирования на китайской бирже не работают. Он сам когда то был управляющим на заводе, а потом основал Uni-Huger Fund Management, управляющую активами на $600 млн.

Чтобы быть успешным на любом рынке, нужно понимать фундаментальные и экономические параметры и угадывать изменения в настроении инвесторов. В китае второе стоит на первом плане, так как нужно в первую очередь уметь расшифровывать довольно туманные заявления властей и предвидеть причуды частных инвесторов.


По активности торгов Шэньчжэньская биржа занимает первое место в Китае и второе в мире после Нью-Йоркской фондовой биржи. А вскоре на неё могут прийти и западные игроки. Уже в ноябре заработает механизм перекрестных торгов между биржами Шэньчжэня и Гонконга, который предоставит иностранным инвесторам доступ примерно к половине бумаг, которые вращаются на Шэньчжэньской бирже.

Волатильность на Шэньчжэньской бирже настолько высока, что требует от инвесторов изрядного мужества. Например, индекс Shenzhen Composite за 2015 смог удвоиться, затем обрушиться на 50%, потом вырасти на столько же, и вновь рухнуть на 11%! И всё это за один год! Такая интенсивность движения очень затрудняет работу с ценными бумагами только лишь традиционными способами.Тем более, что выбор инструментов для торговли огромен: 880 наименований акций!

На рынках США преобладают профессиональные инвесторы – фонды, а 60% игроков на Шэньчжэньской бирже – это частные лица, совершающие сделки с высокой периодичностью. По сообщению Deutsche Bank, акции, торгующиеся в Шэньчжэне, оборачиваются в среднем за 30 дней, в Гонконге – за 540 дней. Поэтому, акции на Шэньчжэньской бирже относительно дороги.

Как поведал финансовый директор шэньчжэньской брокерской фирмы China Investment Securities Лю Яньфэй, повышенным спросом у инвесторов пользуются акции компаний, только выходящих на биржу. Потому что власти выставляют компании на продажу со скидкой, и за первые месяцы цена этих акций может утроиться, а то и больше подняться в стоимости. Частенько инвесторы участвуют также в проводимых биржей лотереях, даже не зная названий компаний, осуществляющих IPO.

Из-за действий регуляторов, сокративших лимиты маржинальных кредитов и повысивших прозрачность операций, в 2016 г. волатильность на Шэньчжэньской бирже снизилась.

"Усиление контроля – это хорошо." - считает руководитель шэньчжэньской Hillview Capital Management Бинь Цзинь. Сам Бинь придерживается традиционного стиля управления инвестициями. Он надеется, что если китайская биржа будет находится под повышенным котролем, то это уто усилит приток глобальных фондов, который углубит рынок Шэньчжэня, сгладит его резкие колебания и, наконец, сделает фундаментальный анализ нормальной практикой. А пока же, в тяжёлые рабочие дни ему помогает манекен для битья в натуральную величину, который стоит в его офисе.)))

Между тем, наш уже знакомый Шэнь из Uni-Huger Fund Management не согласен со мнением большинства Трейдеров. "Получение прибыли на бирже сродни поэзии" - считает он. «Когда вы очищаете свои позиции и смотрите на рынок, это как будто сидеть весной на вершине горы и созерцать луну. Только тогда ваши вложения вырастут, подобно дракону, появляющемуся на небе из-за облаков», – говорит Шэнь.

И, кто бы что ни говорил, а этот способ торговли помогает ему держаться в ТОПе успешных Управляющих Китая.


по материалам
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (28.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Как инвестируют китайцы