Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 07:46
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87


В Сколково с 26 по 28 октября 2016 г. проходит форум «Открытые инновации». Свои разработки показывают высокотехнологичные кампании, регионы находят новых резидентов для особых экономических зон (ОЭЗ) и технопарков.

Особая зона «Липецк», по данным The Financial Times, является одной из лучших в мире по привлечению инвестиций. В ОЭЗ уже сейчас работают 17 больших заводов, производятся автошины, стеклотара, электрооборудование, металлокорд. Вложено более 50 миллиардов рублей в развитие производств. В планах это число должно превысить 146 миллиардов рублей. Принадлежит бизнес компаниям из Японии, США, Германии и Китая.

Кроме того, в области располагаются ещё 10 региональных экономических зон, где работают предприятия по производству пищевых добавок, мини теплоэлектростанций, и активно строятся новые производства.

На форум Липецкая область привезла автомобиль для удобрения почвы, который за день может обработать более ста гектаров земли, не испортив посевы. На стенде Липецкой области можно так же увидеть инфракрасные панели для отопления помещений, производство которых ведётся полностью из российских деталей.

Специально для mmgp.ru
Юрий Алексейч вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Липецкая область стала одной из лучших в мире по привлечению инвестиций