Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 00:39
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Платежные системы из России не долго находились в состоянии прострации. Уже сейчас активно ищутся варианты с посредниками через которых можно продолжить работу в украине. Один из них уже найден – это компания IntelExpress, которая имеет регистрацию в Грузии.
Через нее начала работать «Золотая Корона», а еще раньше ее услуги начал использовать Contact.


Две другие «забаненные» системы – «Колибри» и «Лидера», пока не работают с переводами в Украину. Anelik может производить переводы только на карты Visa. Платежная система «Юнистрим» может перевести средства на Mastercard украинских держателей.
Система платежей Blizko работает через «Форсаж», который является подразделением Почты России.
Такой вариант сотрудничества на данный момент является единственно возможным для российских платежных систем. Явным недостатком этой схемы является тот факт, что партнеры не всегда в состоянии быстро обслуживать все платежи, которые идут из России.

Также при работе через партнера существенно повышаются риски. И что наиболее неприятно - резко снижается доходность бизнеса. Партнерам придется отдавать до 50% всего дохода.
При этом стоит отметить, что украинский рынок достаточно насыщен предложением услуг по переводу средств. В частности, весомую долю рынка в нише карточных переводов занимают Western Union и MoneyGram – компании, которые не боятся конкуренции.

Сейчас идут активные переговоры с системами, которые имеют разрешение на работу в Украине, для использования их шлюзов с целью транзита средств. При такой схеме работы средства можно отправлять через ту систему, к которой клиент привык. Хотя она и находится под запретом в Украине, перевод может быть получен через разрешенную систему, которая выполняет функции транзитного поставщика средств.

специально для mmgp.ru
kislov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Партизанскими тропами: платежные системы из России ищут обходные пути на Украину