Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 20:52
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Здравствуйте.
Хочу вынести на обсуждение одну идею.
В настоящий момент проходит подготовительная работа по запуску проекта, но хотелось бы заранее (по возможности) знать его слабые стороны в целях корректировки.
Имеется определенное количество объектов недвижимости.
Идея в следующем - внести их в уставной капитал акционерного общества.
Основной вид деятельности общества - приобретение и сдача в аренду недвижимости, строительство
Естественно, капитал будет разделен на акции.
Большая часть акций будет внесена в фонд - идея такова, что данный пакет не будет продаваться в целях гарантии прав новых инвесторов.
Остальная часть акций будет реализована.
Все вырученные денежные средства будут направлены на расширение базы недвижимости.
Вся нынешняя недвижимость уже сдана в аренду, последующая также будет сдана.
Цель - аккумулировать денежные средства. Ставка - на массового потребителя. 1 млн. рублей далеко не у каждого есть, а, например, вложить в недвижимость 1000 рублей и получить акцию, которая гарантирована уже существующей недвижимостью, может каждый.
Гарантия для инвестора следующая - российская юрисдикция (никаких оффшоров), запрет в уставе на продажу недвижимости либо очень высокий порог одобрения), возможность онлайн получать сведения о том, что недвижимость по-прежнему в собственности общества, возможность подать любой иск онлайн (так как это исключительная подведомственность арбитражу, где много лет функционирует система мой арбитр).
Понятно, что очень много нюансов (юридический, налоговые и т.д.), но в общем идея такая.
Сейчас проект в стадии завершения.
Может быть есть какие-нибудь мысли на что обратить внимание или, может быть, заявки на участие?
Очень буду рада выслушать критику и замечания
ADKL вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Недвижимость - новая форма инвестиции