Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 22:56
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Японская компания, специализирующаяся на создании компьютерных игр Nintendo вынужденно пересмотрела в сторону понижения свой ежегодный прогноз прибыли. Укрепление национальной денежной единицы Японии - иены по отношению к другим валютам - перевесила положительный эффект от успеха самой популярной игры для смартфонов Pokemon GO. В связи с чем компании пришлось подкорректировать свои финансовые планы.
Создатель видеоигр с дополнительной реальностью понизил прогноз операционной прибыли за финансовый год до 30 млрд. иен (263,740 млн. долл. США) против 45 млрд. по оценкам в июле 2016 года.
Всплеск интереса к неожиданной игре Pokemon GO в начале лета вызвал надежды на возрождение компании Nintendo, акции которой выросли более чем вдвое в июле 2016 года. Игра для смартфона Pokemon GO относится к категориям игр с дополнительной реальностью. Сразу после ее релиза она начала стремительно набирать популярность и завоевывать сердца миллионов геймеров по всему миру. Образовалась целая индустрия которая предлагает дополнительные гаджеты для удобства игроманов. В некоторых странах мира игру даже запретили на законодательном уровне. Так же в связи с большой популярностью и спецификой поиска “так называемых” покимонов - в некоторых странах зафиксированы случаи гибели гейморов. Например, водитель из города Токусима в Японии сбил двух пешеходов играя за рулем в Pokemon GO, один из них скончался.
Тем не менее, не смотря на всю популярность игры Pokemon GO в многих странах мира компания Nintendo понесла убытки в 812 миллионов иен в течение трех последующих месяцев до 30 сентября, против прибыли в 7,83 млрд иен за тот же период в прошлом году, в контексте курса иены.
В компании Nintendo ожидают, что доллар будет стоить в среднем 100 иен в 2016 финансовом году, а Евро - 115 иен. Ранее аналитики компании прогнозировали курс 110 иен за доллар и 125 иен за евро.

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Разработчик Pokemon GO - компания Nintendo снижает прибыль, иена побеждает покемонов