Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 20:40
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Сбербанк России является одним из лидеров на банковском рынке среди своих конкурентов по внедрению блокчейн-технологии. Без его представителя Blockchain & Bitcoin Conference Russia деятельность Сбербанка осталась бы неполноценной.




10 ноября управляющим директором Центра технологических инноваций "Сбербанка", Еленой Фроловичевой будет представлен взгляд от компании-лидера по поводу развития технологии блокчейн в банковской системе.

На сегодняшний день Сбербанк является частым представителем множества новостей, которые связаны с блокчейн технологией. Банк произвел присоединение к международному проекту HyperLedger, благодаря чему на данный момент производится подготовка к запуску платформы торгового финансирования на блоковой цепи. На систему блокчейна, как задумано, должны будут перейти внутренний документооборот, а также система обслуживания клиентов во множестве вопросов. Менеджерами банка связывается проект с созданием абсолютно нового типа экосистем по внешней торговли.

По информации, полученной в течение прошлой недели, Сбербанком вместе с Федеральной антимонопольной службой был подготовлен пилотный проект, связанный с документооборотом на блоковой цепи. Основная его инновационность заключается в возможности отказа от услуг операторов связи, осуществляя обмен документов, благодаря чему существенно сократятся затраты компаний.




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Блокчейн в банковской системе: взгляд Сбербанка