Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 17:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В Туринске (Свердловская область), продовольственный магазин под названием "Светофор" был подвергнут штрафу со стороны местной прокуратуры на сумму в размере аж 1 000 рублей. Штраф оплатила лично директор данного торгового учреждения и это было ей наказанием за то, что она своим распоряжением установила минимальную стоимость одной покупки в 300 российских рублей.

Кроме того, юрлицо владеющее этой сетью "Светофор" в Свердловской области "Торгсервис-66" (ООО) также подверглось наложению штрафа в размере, правда покрупнее, чем просто одна тысяча рублей, а именно 10 000 рублей.

Прокурорские пришли в магазин с проверкой после того как стали получать многочисленные жалобы, что покупатели, которые хотели приобрести в этом магазине товар на общую сумму менее 300 руб. просто не обслуживались на кассе.

"Действующие в магазине правила продажи товаров вынуждали жителей приобретать дополнительные товары, потребность в которых отсутствовала", говорится в заявлении прокуратуры.

Минимальная стоимость покупки в 300 руб также была установлена и других торговых учреждениях сети "Светофор", а именно в городах Арамиль и Сысерть, которые также располагаются в Свердловской области. Директора магазинов этих населенных пунктах тоже будут оплачивать штраф за свои незаконные действия, - отмечается в заявлении прокуратуры.

На текущий момент всё приведено в норму и упомянутый магазин в Туринске функционирует без ограничения нижнего лимита стоимости покупки, - резюмирует областная прокуратура.

Часть 2 статьи 14.8 КоАП РФ предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 20 000 рублей для юридических лиц и до 2 000 тысяч рублей - это касается физических лиц.

Получается, что директор магазина в Туринске отделась лишь половиной установленного законом штрафа. Но вот надолго ли?

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Whore65 (26.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Россия:начались налагаться штрафы за установленную мин. стоимость покупки в магазине