Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 14:44
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Я по прежнему остаюсь верен своим интересам и продолжаю освящать тематику платежных систем!

А все дело в том, что самые популярные международные платежные системы открывают перед партнерами доступ к онлайн-кошелькам и дают им возможность совершать онлайн транзакции.

Например Visa предоставит возможность банкам, провайдерам мобильных платежных приложений и цифровых кошельков с помощью API подключаться к платформе Visa Checkout. Здесь уместно было бы дополнить, что сервис Android Pay предложил своим клиентам вариант онлайн оплаты во всех интернет-магазинах, которые поддерживают цифровые кошельки Visa Checkout.

Интернет-покупатель, использующий Android Pay или другие цифровые бумажники, должны будут просто нажать кнопку Visa Checkout в своем личном кабинете сайта онлайн-магазина, подтверждая покупку со смартфона, например с помощью отпечатков пальца.

В свою очередь Mastercard также сообщила, об открытии своего цифрового кошелька Masterpass для партнеров. Компанией уже было заключено соглашение с Android Pay, Microsoft Wallet и Samsung Pay. Пользователи этих электронных кошельков начиная со следующего года будут иметь возможность оплаты тысячах онлайн-магазинов через сервис Masterpass.

И самое важное в этой статье, то что интеграция цифровых кошельков Masterсard и Visa с платежными приложениями для смартфонов выгодна всем пользователям платежной экосистемы. Для владельцев мобильных кошельков будет возможность оплаты в Интернете, без регистрации новых аккаунтов. А интернет-магазины, уже подключившие Masterpass и Visa Checkout теперь способны охватить более широкую аудиторию и категорию покупателей.

СПРАВКА

В планах Mastercard активное развитие Masterpass, еще в июне 2016 года Masterpass стал доступен 200 млн жителям Европы. В Украине кошелек был запущен летом в середине июля 2016.

Вот такие грандиозные нововведения в мире платежных систем! Что думаете обо всем этом, друзья? Пишите отзывы!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
curators (26.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Mastercard и Visa открывают свои цифровые кошельки!