Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 20:23
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
У Британии постепенно теряется статус мирового центра FinTech. Ведущим технологическим компаниям Соединенного Королевства приходится уступать первенство для китайских гигантов.




Из статистических данных ежегодного рейтинга FinTech 100, в этом году британским компаниям досталось только 13 мест. И только одно среди лидеров ТОП-10. В данный рейтинг попало около 8 китайских организаций. Четверо из которых (Ant Financial, Qudian, Lufax и Zhongan) заняли места в первой пятерке.

Кроме Китая, конкуренцией для традиционных игроков мирового FinTech являются новые организации из Франции, Мексики, Южной Африки, а также Сингапура.

Тоби Хип: "Главенствование Китая является только частью истории. Нами ведутся наблюдения по поводу появления новейших FinTech-игроков во всем мире, начиная от Индии, и заканчивая Израилем."

На сегодняшний день кредитование - лидирующее направление данной деятельности. К тому же происходит рост популярности компаний, занимающихся страховкой, аналитикой данных и их регулированием.


специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Борьба за глобальный FinTech накаляется