Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 14:31
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Финансовые эксперты «Сбербанка России» разработали новую схему для выдачи кредитов малому бизнесу, которая имеет основу анализа big data (больших данных).

Эта схема кредитования совершает анализ движения счетов клиентов банка и по итогам анализа уже формирует готовые предложения по кредитованию.

"Предпринимателю, который получил от банка готовое кредитное предложение, для получения кредита нужно всего лишь связаться со своим банковским консультантом и поле этого на протяжении одного дня бизнесмен получит решение по кредиту. Готовые предложения по кредиту имеют индивидуальный подход к каждому клиенту. Кредит можно взять на срок 1-3 года" - говорится в релизе "Сбербанка".

На текущий момент финансовой организацией уже подготовлено 100.000 положительных решений на заем для клиентов ведущих малый бизнес. В планах банка в будущем увеличить количество готовых кредитных предложений.

Уведомление клиентов о кредитных предложениях осуществляется в интернете или через приложение в мобильном устройстве в виде SMS.

Максимальная сумма кредита предоставляемого без залога равняется 5.000.000 рублей.

В банке отметили, что ранее "Сбербанк России" не выдавал беззалоговые кредиты малому бизнесу.

Несколько российских банков также разрабатывают собственную модель беззалогового кредитования.

По материалам.

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Сбербанк» нашел способ кредитовать малый бизнес без залога на основе big data