Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 21:21
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
В университете штата Мичиган решили провести увлекательное исследование ради получения конкретной информации: кто является везунчиком и получает Нобелевскую премию чаще других? В ходе изучения информации стало известно, что больше всего получили Нобелевскую премию те, кто увлекался рукоделием или художественным хобби.


Люди, получившие ученую степень, ставши студентами или уже во взрослой жизни, начинали подбирать себе творческое хобби: рисование, рукоделие, драматическое искусство, стеклоделие, танцы, сочинение стихов и музыкальных композиций, фотографирование и пр. На самом деле, точная наука и свободное искусство взаимно дополняют друг друга.

У многих формируется ошибочное мнение о том, что одновременно преуспеть в обеих сферах невозможно. Но это не так. Именно постоянное развитие художественных навыков способствует развитию основного направления. По словам нейробиолога Сантьяго Рамона-и-Кахаля, это только со стороны создается впечатление, что человек попусту рассеивает свою энергию на творчество. В действительности художественные направления устраняют хаотичность в мышлении после умственных нагрузок, успокаивают ЦНС, и направляют энергию в нужное русло.

В истории полно доказательств. К примеру, взять того же самого легендарного Леонардо да Винчи. Его имя прославили не только плоды изобретательства. Не одно поколение продолжает восхищаться его скульптурами и картинами.

Так что если желаете стать претендентом на Нобелевскую премию, запишитесь на уроки танцев или посвятите свободное время игре на фортепиано.

Специально для mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как выиграть Нобелевскую премию?