Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 20:11
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Во всем мире все большее количество финансовых учреждений обеспокоены растущим количеством и качеством кибератак. При помощи биткоинов банки планируют решить проблему с киберпреступностью.



Крупнейшими банками Лондона принято решение проводить накопление биткоинов, чтобы выплатить их для киберпреступников, когда последние будут угрожать атаками на сферу ИТ этих учреждений.

Вся суть заключается в том, что растущее количество и масштабы современных киберпреступлений наводят банкиров на такие мысли, что порой проще заплатить преступникам, нежели провоцировать их на совершение атак. Так считает Саймон Мурз, который возглавляет международный конгресс по электронной преступности.

Саймон Мурз: "В полиции признают, что они не имеют необходимых ресурсов для предотвращения и борьбы с хакерскими атаками. Оценивая свои возможности и затраты в случае атак, финансовым учреждениям порой проще выплатить некоторую сумму злоумышленникам, чем залатывать дыры после высокоинтенсивных атак."

Глава не захотел называть банки, что планируют реализовать в будущем откуп от преступников виртуальными валютами.

Каждая кибератака на финучреждение обходится миллионы долларов. За прошлый год, телекоммуникационным провайдеров TalkTalk было понесено 100 тыс клиентов и понесены расходы в размере 60 млн фунтов стерлингов.


специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (24.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Откупиться биткоином: как банки будут решать проблему киберпреступности