Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 14:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

То, что мировые цены стабилизируются, дает все основания для того, чтобы экономика в 2017 году вернулась к росту. Поэтому аналитики решили изменить и повысить свой раннее выданный прогноз до "стабильного".

Также кредитный аналитик данного агентства Ираклий Пипия считает, что хоть и медленное, но восстановление экономики могут поддержать операционную среду среди банков, и снизить таким образом нагрузку на них.

Аналитиками утверждается, что в 2017 году с большой вероятностью банки смогут получить прибыль, но остается вопрос о качестве банковских активов. В последнее время банковские активы взяли тенденцию на ухудшение в своем качестве, и вряд ли это изменится в ближайшее время.

Отношение кредитов к депозитам увеличивается, благодарю этому банки могут меньше зависеть от кредитов между самими банками. Но есть и обратная сторона, растут риски в сфере проблемных кредитов и создаются резервы для покрытия этих кредитов.

Банком России сообщается, что по итогам 6 месяцев 2016 года чистая прибыль банков превышает показатели 2015 года почти в пять раз. Также снизился обьем резервов на покрытие возможных потерь из-за проблемных кредитов, по сравнению с 2015 годом он снизился почти в четыре раза.

специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Moody's повысило прогноз для банков России