Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 00:21
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Акции германского Deutsche Bank подскочили на 4 процента в четверг после доклада немецкого ежемесячного бизнес издания Manager Magazin. Там заявили, что суверенные фонды из Катара, Абу-Даби и китайский инвестор готовы купить 25-процентную долю банка.
Крупнейший банк Германии борется за то, чтобы уменьшить здоровенный штраф, который он должен уплатить на территории США. Сума штрафа составляет 14 млрд. долл. США и касается токсичных ипотечных облигаций, которые банк продавал до начала финансового кризиса в 2008-2009 годах. Deutsche Bank борется, чтобы снизить окончательные выплаты, но вместо этого он мог бы обратиться к инвесторам за большим количеством денег.
Журнал Manager Magazin со ссылкой на банковские источники, сказал что Катар, суверенные инвестиционные фонды Абу-Даби и неназванный инвестор из Китая будут готовы участвовать в любом увеличении капитала для улучшения финансового состояния кредитора.
Катарская компания Investment Authority и суверенные фонды Абу-Даби Investment Authority отказались от комментариев по этому поводу. Катарский инвесторы, которые сосредотачиваются вокруг шейха Хамада бин Яссим аль-Тани, уже контролируют 10-процентную долю в Deutsche Bank, напомнили в Manager Magazin.
В Deutsche Bank также пока не комментируют статью в бизнес-издании, которая подняла акции банка до пятинедельного максимума.
Deutsche Bank планирует выпустить более 10 процентов новых акций в ближайшее время. Для этого банк должен созвать внеочередное собрание акционеров (ВСА). Но сначала банку требуется уведомить всех акционеров в течение 30 дней.
Некоторые акционеры могут быть недовольны выпуском новых акций, которые могут размыть их доли в финучреждении. Тем не менее, в Manager Magazin заявили, что банк уверен, что сможет договориться уменьшить штраф до суммы гораздо меньшей, чем 14 млрд. долл. США. И в таком случае увеличение капитала будет ненужным.
Издание Manager Magazin сообщает, что соглашение о снижении штрафа будет достигнуто до 8 ноября – день президентских выборов в США.

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank