Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 22:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

British American Tobacco объявила о намерении поглотить компанию Reynolds American за $47 млрд.

Компания British American Tobacco (BAT) производит сигареты под такими брендами, как Dunhill, Lucky Strike и др. Reynolds American, в свою очередь владеет всемирно известными брендами сигарет, в том числе Camel, Pall Mall, Kent идр.

Пока BAT контролирует 42,2% акций Reynolds, а за оставшиеся 57,8% предлагает заплатить $47 млрд. Таким образом, British American Tobacco может приобрести акции конкурента с 20% премией к их рыночной стоимости. При этом $24,13 млрд. компания готова заплатить наличными, а остальную сумму – акциями самой BAT.

Сделка станет событием на табачном рынке – ведь она приведет к появлению самой крупной публичной табачной компании в мире. На сегодняшний день первенство в данной сфере сохраняет Philip Morris International Inc. Объединенная компания займет лидирующие позиции на североамериканском рынке, а также укрепит свои позиции на рынках Ближнего Востока, Африки, Азии и Южной Америки.

Как утверждает управляющий директор группы BAT, сделка является логическим шагом для обеих компаний как продолжение партнерских отношений.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Два крупнейших табачных производителя готовятся к слиянию