Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 22:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Впервые за много лет компании EMVCo и Visa готовятся представить крупное обновление стандарта 3-D Secure — спецификациия для аутентификации онлайн-трансакций, использование которой планируется уже в 2018 года.

Документация по 3-D Secure 2.0 будет выпущена в первой половине 2017 года. Visa уже проводит внутреннюю проверку спецификации, что поставить свою отметку «Verified by Visa». Так, в Европе стандарт 3-D Secure повсеместно появится уже в апреле 2018 года, даты реализаций для других рынков еще не согласованы.

Обновление спецификации должно сделать процесс аутентификации еще более прозрачным, в том числе при использовании мобильный приложений и браузеров, цифровых кошельков и новых платежных устройств, таких как мобильные телефоны и планшеты. Также обновление увеличит скорость трансакций, а некоторый процент платежей будет проходить аутентификацию с помощью биометрических данных.

3-D Secure используется как дополнительный уровень безопасности для онлайн-покупок с помощью кредитных и дебетовых карт. Технология была разработана для платежной системы Visa с целью улучшения безопасности интернет-платежей в рамках услуги Verified by Visa.

В процессе онлайн-оплаты в рамках 3-D Secure добавляется дополнительный запрос на подтверждение трансакции, который просит ввести код подтверждения, предоставляемый банком для каждой операции: пароль, смс-сообщение с кодом и так далее.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Visa обновляет стандарт 3-D Secure для онлайн-трансакций