Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 15:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Создатель стартапа сувенирных электронных карточек Gyf , а теперь генеральный директор компании Civic Винни Лингам, заявляет, что Bitcoin в 2017 году может достичь отметки в 3000 долл. США.



Прогноз Лингама является примечательным тем, что он сделал себе имидж, будучи одним из немногих экспертов, который точно спрогнозировал падение курса биткоин летом 2016 года. Теперь южно-фриканский интернет предприниматель и активный сторонник биткоина, Винни Лингам считает, что остальная часть 2016 и весь 2017 год будут очень хорошие для развития криптовалюты Bitcoin. Эта всем известная криптовалюта будет и дальше шагать по всему миру, а ее использование станет таким же тривиальным как оплата товара в магазине за долл. США.

Прогноз Лингама сводится к трем факторам.

Во-первых, инвестиции венчурного капитала в Bitcoin и blockchain технологии уже превысила миллиард долларов и никто на этом не собирается останавливаться. Технологию blockchain в своей работе внедряют не только различные финансовые институты во всем мире, но и правительства некоторых стран. И поскольку все больше “богатых” и технологически-продвинутых компаний в мире инвестируют в эту криптовалюту и технологию, то ее использование и количество транзакций Bitcoin будет постоянно увеличиваться, что приведет к росту его стоимости.

Во-вторых, кратковременное понижение стоимости Bitcoin может дать толчок для многих людей инвестировать в него, тем самым запустить новый виток роста курса криптовалюты.

В-третьих, Bitcoin будет и дальше недоступен для инфляции из-за его ограниченного предложения.

Также биткоин-экспертЛингампредполагает, что глобальная гонка технологий может привести к тому, что правительства многих стран решат скупать Bitcoin. До сих пор большинство правительств уклонялись от работы с Bitcoin, но, в связи с его бурным развитием и популяризацией, они могут начать работать с ним.

Специально для mmgp.ru
VetalDed вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Три фактора, которые повлияют на рост Bitcoin в 2017 году