Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 14:35
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

Еще одна новость от меня посвященная игре Pocemon Go, а именно ее финансовому успеху!

А все дело в том, что всего за третий квартал 2016 года Pokemon Go принесла своему разработчику Niantic Labs - целых $600 млн долларов и это всего за 90 дней работы, пишет издание DTF ссылаясь на аналитические данные компании App Annie.



Таким образом Pokemon Go превратилась в самую быстрорастущею игру в истории моб приложений, а сумма $600 млн установила новый рекорд.

До этого во главе списка самых быстрорастущих игр была Candy Crush Saga, которая превзошла сумму в $600 млн уже через 200 дней после появления на рынке приложений, на втором месте была Puzzle & Dragons с аналогичным заработком в 400 дней и конечно Clash of Clans, которая заработала 600 млн за 500 дней.

Интересно, что аналитиками App Annie отмечен тот факт, что Pokemon Go забирает 45% времени, которое тратится пользователями Android-смартфонов на 20 самый популярных игр в Playmarket.



Примечательно, что Pokemon Go достигла этих громадных показателей благодаря привлечению новых игроков, которые раньше играли мало на своих смартфонах или вообще не уделяли этому занятию времени - мнение аналитиков. Поэтому другие развлекательные приложения из-за успеха Pocemon Go совершенно не потеряли своей основной целевой аудитории, пишется в отчёте App Annie.

Однако уже 20 сентября Pokémon Go соскочила с первого места в топе App Store, уступив его по доходам стратегии Clash Royale от студии Supercell. Pocemon Go держалась на первой позиции в App Store на протяжении 74 дней. Примечательно, что до сих пор официально она так и не вышла для России и Украины.

Вот такие интересные новости в мире мобильных игр. Как по мне это одна из самых перспективных и прибыльных ниш для инвестирования прямо здесь и сейчас. А что вы думаете обо всем этом, друзья?) Жду отзывов ваших!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Pokemon Go прибыльная, как ни одна другая мобильная игра! $600 млн за 90 дней!