Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 15:40
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Петербургский стартап по изготовлению тонизирующей жевательной резинки "Энергон" привлек 10.000.000 рублей инвестиции на "Бирже стартапов".

Изготовление энергетической жвачки происходит в Америке на заводе находящимся в г.Балтимор, выпускающий витамины, жвачки и различные биодобавки, а сама фасовка и упаковка происходит в Гатчине.

Продажа энергетической жвачки под брендом "Энергон" происходит не только в РФ, а еще и на территории Белоруссии и Казахстана. В Российской Федерации энерго-жвачка продается через 2000 торговых точек, основные из которых находятся на автозаправках.



В стартап инвестировал частный предприниматель. За 10.000.000 рублей инвестор получил 25% доли в компании. Соучредитель компании Роман Матвеев рассказал, что инвестор давно знаком с данным проектом, потому что лично знает второго сооснователя компании, Михаила Шипулина, с которым познакомился еще в середине 2000-х годов.



"Инвестор еще с самого запуска стартапа наблюдал за развитием проекта: мы даже консультировались у него по различным техническим и организационным моментам. В этом году инвестор принял решении об инвестициях в стартапы реального сектора. До этого он трудился в IT-структуре", - уточнил Роман.



Для компании это только первый опыт сотрудничества с инвестором.

Бизнес-идею для совместной работы Романа и Михаила после продолжительного ее поиска, предложил родственник Михаила, который рассказал как американцы любят конкурентанапитка-энергетика - тонизирующую энергетическую жевательную резинку. Кстати он же и помог предпринимателям наладить контакты с заводом-производителем.

По материалам: https://www.dp.ru/a/2016/10/18/ZHevat_i_prozhivat

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап по производству тонизирующей жвачки привлек 10 млн рублей инвестиции