Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 01:57
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Украинское правительство создало офис по привлечению инвестиций, решение было принято на заседании кабинета министров. Структура представляет собой консультативный совет при главе правительства.



По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, офис будет заниматься продвижением страны в мире, привлечением международных инвесторов и сопровождением их вложений. Структуру будет финансировать фонд Western NIS Enterprise Fund с капиталом 150 миллионов долларов, который инвестирует в малый и средний бизнес на Украине и в Молдавии.

По данным Европейской бизнес-ассоциации, в первом полугодии индекс инвестиционной привлекательности Украины составил 2,88 балла из пяти возможных. Как сообщает украинский Госкомстат, в прошлом году в страну поступило 3,76 миллиарда прямых иностранных инвестиций.

В сентябре Международный валютный фонд принял решение выделить Украине очередной транш в размере миллиарда долларов. По словам президента Украины Петра Порошенко, перечисление этих средств поддержит экономику Украины и открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в страну.

Кроме того, транш МВФ разблокирует выделение финансовой помощи со стороны США в объеме одного миллиарда долларов, макрофинансовой помощи Евросоюза в рамках дополнительных 600 миллионов евро.


Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина открыла офис по привлечению инвестиций