Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 01:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
2017 наступит совсем скоро и поэтому многие Bitcoin эксперты уже смотрят вперед на предстоящий год. Учитывая, что Bitcoin имеет разные функции для стимулирования роста цены на него в течении долгого времени, есть много причин, чтобы быть оптимистом по отношению к курсу биткоина.
Чтобы понять, что будет с курсом биткоина нужно взглянуть на антиинфляционные особенности этой самой известной цифровой валюты. Цена Bitcoin в мае составляла "всего" около 450 долл. США. В преддверии нового халвинга добываемых блоков в 2016 году, цена Bitcoin начала расти, преодолев отметку в 750 долл. США в середине июня. Затем цена Bitcoin снизилась немного, и до сих пор составляет около 650 зеленых долларов, что намного выше, чем было в начале 2016 года.
Следующее деление вознаграждения для майнеров Bitcoin-монет произойдет примерно в июле 2020 г. Несмотря на столь далекую дату, цена Bitcoin, скорее всего, продолжит расти в 2017. Это не означает, что Bitcoin не может потерпеть неудачу, но общая линия тренда, скорее всего, указывает на его подорожание в 2017 году.
Исследовательская фирма Juniper Research, предсказывает, что сума всех Bitcoin транзакций будет постоянно расти и в 2016 году достигнет 92 миллиардов долларов США. В 2015 году сума всех Bitcoin сделок составила всего 27 млрд. долл. США. Juniper Research отмечает несколько факторов, которые способствуют увеличению использования Bitcoin в 2016 году и 2017 годах. Среди них следует отметить следующие факторы: хрупкость китайской экономики, голосование Brexit, текущие вопросы в Европе, в том числе высокий уровень безработицы и проблемы государственных финансов, а также множество других вопросов.
Поскольку национальные правительства продолжают борьбу между собой и мировая экономика подвержена высоким рискам, вполне вероятно, что все большее число людей будет стремиться вкладывать в Bitcoin и другие альтернативные валюты/инвестиции. Bitcoin взял на себя миссию «тихой гавани» инвестиций, в связи с тем, что эта цифровая валюта свободная от вмешательства со стороны государства, а также, что ее предложение ограничено. Правительства могут увеличивать денежную массу на почти любой каприз, тем самым уменьшая стоимость отдельных валютных единиц. С другой стороны количество Биткоин монет уже установлено и не может быть изменено в будущем.
Если мировой рынок будет становиться все более турбулентным в ближайшие время (что вполне вероятно), все больше людей может начать отказываться от сбережений в традиционных валютах в пользу Bitcoin. Это приведет к увеличению использования криптовалюты Bitcoin, и спрос на нее будет расти, а вместе с ним и цена на монеты Bitcoin.

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Использование криптовалюты Bitcoin может резко увеличится в 2017 году