Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 11:19
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87


Какие же самые выгодные сейчас инвестиции? Уверен, что этим вопросом задавались многие пользователи этого форума. Консалтинговая компания Knight Frank говорит, сейчас это вино и автомобили, к таким выводам пришли исследователи компании.

Конечно, далеко не все автомобили подойдут для инвестиций. Эти автомобили очень-очень дорогие. Они старше сорока лет, в прошлом не выпускались массово, редкие, поштучные. Автомобили эти не ездят по любому поводу, а выезжают максимум раз в год на какие-нибудь светские мероприятия. В прошлом году было продано четыре таких автомобиля, только Ferrari 335 Sport выпуска 1957 года купили за $35,3 миллионов, теперь он стоит и ждёт когда подорожает.

За один год цены на такие автомобили выросли на 8%, а за пять лет доходность выросла аж на 161%, десять лет принесли 467%... Вложиться можно конечно, только стартовый капитал нужен не маленький.

Теперь о винах, за год они принесли те же 8% что и автомобили. В настоящее время инвесторы закупают вина из самых престижных винных погребов Франции. Уходят, что называется влёт. На последнем аукционе Sotheby’s были проданы почти все лоты, общая цена лотов $1,79 миллионов.

На последок. По мнению той же Knight Frank, за последний год убыточными были: предметы искусства (-11%), антикварная мебель (-6%), китайский фарфор (-5%), бриллианты остались по нулям.

Специально для mmgp.ru
Юрий Алексейч вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Knight Frank – лучшие инвестиции это…