Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 16:21
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Для успешного майнинга в первую очередь конечно же необходимо хорошее оборудование для майнинга, будь то видекарта, процессор, асик или что то другое. Но не стоит забывать о таком важном моменте как програмvное обеспечение. В процессе работы с различными криптовалютами нам могут понадобится программы для хранения криптовалют, так называемые программы для сбора криптовалюты или просто кошельки, программы для майнинга самих криптовалют нашим оборудованием и многие другие программы криптовалют.



Первым делом любой майнер должен иметь свой собственный кошелёк для той криптовалюты, с которой он собирается работать. Многие могут использовать онлайн кошельки на различных интернет биржах, но как нам всем известно все биржи не застрахованы от скама и других проблем, в этом случае вам конечно же придётся попрощаться со всеми средствами хранимыми на подобных биржах. Достаточно вспомнить скам биржи Криптси, когда никому из пользователей ничего не вернули. Для того чтобы обезопасить себя от подобных проблем можно иcпользовать программы-кошельки, которые устанавливаются непосредственно на ваш компьютер.

Bitcoin Core

Официальный кошелёк для биткоинов с помощью которого можно проводить все операции с биткоином, передавать, принимать и хранить биткоины. Также необходимо помнить, что после установки вам понадобится не менее 65 Гигабайт свободного места на диске для загрузки всего блокчейна. В случае если вы хотите помочь сообществу, то можете оставлять включенным ваш биткоин кошелёк продолжительное время. Для других криптовалют используются специально разработанные под них кошельки-программы.

Программы автоматического сбора криптовалюты посредством аппаратных мощностей называют программами для майнинга. Их на сегодня существует огромное множество. Некоторые оптимизированы под определённый алгоритм майнинга, другие под определённое железо, третьи под какие то пулы. Как говорится, на любой вкус и цвет. Мы же попробуем раcсмотреть наиболее известные и популярные.

BFGMiner

Консольная программа для генерации криптовалюты на видеокартах и FPGA девайсах. Есть возможность регулировать частоту, а также эффективность работы вентилятора. Используются алгоритмы RPC и scrypt.

CGMINER

Также консольная программа для генерации криптовалюты, рассчитанная на более опытного пользователя и которая имеет намного больше возможностей для индивидуальной настройки. С помощью этой программы также можно производить разгон видеокарты для более плодотворной добычи криптовалюты.

DiabloMiner

Очередной консольный клиент с поддержкой видекарт 79 серии и Nvidia от 8 серии и выше.

сudaMiner

Довольно несложная консольная программка для работы с картами Nvidia, которая функцинирует из под командной строки. Изначально настроена на Scrypt алгоритм, но может майнить и на Scrypt-jane, Scrypt N, MaxCoin, SHA-256d алгоритмах.

Windows Screensaver RPC Miners

Очень интересный RPC майнер, который оформлен в виде заставки Windows. Программа для генерации криптовалюты биткоин вместо простоя вашего компьютера.

AMD APP SDK

Клиент полностью заточен для работы с графическими картами AMD.

Также любой криптоэнтузиаст в своей деятельности может пользоваться некоторыми программами для несколько иных целей. Рассмотрим некоторые из них.

Vanitygen

Программа работает с видеокартами и процессорами с целью генерации закрытых ключей и кошельков криптовалюты.

Mining Explorer

Программа поддерживает несколько пулов и позволяет просматривать состояние воркеров в данный момент времени, курс биткоина, счета на пулах и некоторые другие параметры.

Также возможно при работе с криптой и использование программного обеспечения других направлений, программ рассчитанных для работы с определёнными пулами, всевозможных криптокалькуляторов и многих других.

------------------------
Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (18.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Программное обеспечение в отрасли