Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 18:19
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Турецкие власти дали свое разрешение на выращивание конопли и дальнейшего ее использования в медицинских и научных целях. Пока такое разрешение действует в 19 провинциях страны. Простым фермерам, для того чтобы законно засеять свое поле марихуаной нужно будет иметь специальную лицензию от Министерства продовольствия и сельского хозяйства, сейчас она выдается сроком на три года.

Для получения такой лицензии фермеры должны будут выполнить ряд условий чтобы доказать, что планируют выращивать коноплю исключительно в научных или медицинских целях, и не имеют отношения к изготовлению и распространению наркотиков.

Министерство продовольствия и сельского хозяйства намерено не реже чем раз в месяц контролировать каждую ферму по отдельности и все производство в целом. Кроме того, оно будет иметь право при необходимости увеличивать или уменьшать количество марихуановых полей, а также уничтожать выявленные нелегальные посевы и запасы.

Однако надо сказать что Турция уже не первая страна, которая пыталась в этом году легализовать наркотики. Например, в июне 2016 года, в Англии Королевское общество охраны здоровья, а также Совет общественного здравоохранения выступили за разрешение на использование тех или иных наркотиков в личных целях. Но эта разрешительная инициатива была запрещена министерством внутренних дел Великобритании.

Кроме того, 27 апреля 2016 года в Верховной Раде Украины появился новый проект закона № 4533, в котором предлагалось легализовать выращивание и дальнейшую переработку некоторых наркотических веществ, для использования их в медицинских целях. Однако данный законопроект был отправлен на доработку по той причине что в Украине сегодня отсутствует производитель, который способен переработать растительное наркотическое сырье для использования в медицинских целях.

Invention вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (16.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Турция будет выращивать марихуану