Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 18:48
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Несколько дней тому назад, английский суд принял решение удовлетворить иск знаменитого актера, относительно выплаты ему компенсации в размере 2 миллионов долларов США за травму, полученную на съемках фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». В нем актер исполнил одну из главных ролей – Хана Соло.
В 2014 году на съемочной площадке актеру на ногу упала дверь космического аппарата, в результате чего случился перелом. Харрисона Форда пришлось экстренно эвакуировать в госпиталь с использованием вертолета.



После инцидента актер поручил своим юристам подать иск на компанию Foodles Production (одна из компаний корпорации Уолт Дисней), которая выпускала фильм. Компания признала, что факт нарушения правил техники безопасности во время съемок действительно имел место, а актеру не объяснили принципы работы двери и особенности ее устройства.
Впрочем, скорее всего, корпорация Уолт Дисней не особо пострадала в этом деле, так как общие кассовые сборы за прокат картины составили 2 млрд долларов США. Актер же доказал, что необходимо уметь всегда защитить свои права.

специально для mmgp.ru
kislov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Харрисон Форд заработал 2 млн долларов США, сломав свою ногу