Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 19:54
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626


Наследный принц Дубая объявил о стратегическом плане, цель которого является — перенести все правительственные документы на blockchain к 2020 году.

Представленный на мероприятии, организованном Dubai Future Foundation и Smart Dubai Office, конечная цель, возглавляемой правительством, инициативы состоит в том, чтобы открыть blockchain платформу для других городов во всем мире.

В своем выступлении шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум объяснил, что усилие является частью более крупной цели эмирата, одного из семь эмиратов ОАЭ, чтобы установить «стандарт» для умных городов.

Он сказал:

«Эмират, опираясь на это достижения, постоянно работает, чтобы предвидеть будущее и не отставать от четвертой промышленной революции и перспективы повышения эффективности, которые приходят с ней».

Согласно заявлению, правительство Дубая рассчитывает, что у их blockchain стратегии есть потенциал для создания экономии 25.1 млн. часов экономической производительности каждый год, сокращая выбросы CO2.

Инициатива, о которой объявили вчера, является частью годовых усилий Дубая стать мировым лидером в blockchain технологии. В апреле этого года, например, Дубай запустил свою Global Blockchain Initiative (GBI) с 30 участниками и от государственных и частных секторов, и эта инициатива теперь насчитывает 47 государственных и финансовых учреждений.

Две группы, участвующие в этой работе, Dubai Future Foundation и Smart Dubai Office, намерены занять ведущие роли в исполнении нового плана.

Три Кита

Согласно заявлению, blockchain стратегия Дубая будет построена на «трех китах», в том числе эффективности управления, создание промышленности и международного руководства.

Организаторы ожидают, что проект blockchain будет способствовать повышению эффективности управления путем создания нового цифрового уровня для городских операций. Кроме того, после того, как документы будут перемещены в blockchain, организаторы считают, что проект создаст деловые возможности для частного сектора.

Отрасли промышленности, которым Дубай рассчитывает принести пользу от перехода, включают недвижимость, банковское дело, здравоохранение, транспорт, городское планирование, смарт энергию, цифровую коммерцию и туризм.

Но возможно, самый интересный аспект новостей — план правительства открыть свою платформу для других городов и стран.

Dubai Future Foundation и Smart Dubai сказали, что они полагают, что международная сеть могла бы упростить для путешественников пересечение границы с определенными, предварительно утвержденными, формами идентификации и предварительной проверкой подлинности цифровых кошельков и платежей.

источник
ElarGroup3 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Дубай хочет все правительственные документы перенести на Blockchain к 2020 году