Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 14:19
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Сегодняшняя моя новость посвящена Alibaba, а именно ее новому детищу системы ВР платежей и на этой неделе прототип данной системы уже был продемонстрирован.

Ant Financial занимается тестированием VR Pay с сентября 2016 и намерена превратить эту технологию в основную частью интернет-шоппинга. Ранее перевод шопинга в виртуальную реальность, уже был анонсирован.

С внедрением ВР платежной системы клиенты виртуального магазина будут не только рассматривать товар, а и совершать оплату за него просто кивая головой.

Пользователь будет подтверждать свою личность, благодаря учетной записи на подключенных устройствах. Более того с помощью распознавания голоса покупателя можно идентифицировать и для пользователей это будет самым удобным способом.

Перед тем как совершить покупку, покупатель должен будет подтвердить ее паролем – кивнув головой, или посмотрев в одну точку несколько секунд.

Коммерческий запуск проекта произойдет в конце года.

В Ant Financial утверждают, что новая инфраструктура платежей сделает из ВР не просто игрушку, а реальный инструмент совершения платежей, который будет подключен производителем приложений и очков к платформе платежей AliPay.

СПРАВКА

Ранее сообщалось, что магазин виртуальной реальности открыл eBay . Для начала шопинга, пользователям потребуется VR-очки и прилагающиеся моб. приложение.

Что думаете обо всем этом, друзья? Вот ли оно светлое будущее?))

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Как выглядит первый магазин в виртуальной реальности?

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стало известно когда Alibaba запустит виртуальные платежи