Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 14:14
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Здравствуйте, друзья!

Сразу перейдем к новости: для совершения платежей в офлайн магазинах 54% потребителей Европы используют моб девайсы.

Например за прошлый год количество этих потребителей было на целых 18% меньше. Эти данные были продемонстрированы, как исследование Visa 2016 Digital Payments.

Всего 12% опрошенных респондентов ни разу не использовали данный вид платежа и не желают этого делать в будущем. Удивительно, что согласно результатам исследования прошлого года, этот показатель был равен 38%.



Исследование, где участвовало 36 тыс человек из 19 стран Европы, показало, что больше половины участников опроса (58%) в 2016 году использовали бесконтактные платежные карты, а это на 20% больше, чем в 2015 году.

Более того, обладатели бесконтактных платежных карт, более склонны к применению моб. устройств для оплаты, чем обладатели карт, не имеющих такой функции — 52% и 32% соответственно. Первые также больше используют платежные приложения ритейлеров (49% против 31%).

Интересно что самое большое количество пользователей моб приложениями находится в Турции — 91%. Затем следуют Дания 89%, Израиль и Норвегия - 87%, Швеция - 86%, Румыния и Польша -79%, Ирландия - 78%, Финляндия -77% и Бельгия - 75%.

СПРАВКА:

Ранее говорилось, что британская сеть магазинов «Co-op» предвещает большой рост в использовании моб платежей в ближайшее время. По данным компании, бесконтактные транзакции совершаемые на мобильных устройствах, опередят не только наличные расчеты, а также карточные операции, рост которых также сейчас наблюдается.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов!))

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как происходит работа мобильных платежей

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что сейчас из себя представлют мобильные платежи в Европе? Исследование Visa!