Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 23:27
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368

Статистика Национального банка Украины, по состоянию на август текущего года, показывает, что в украинцев находилось в банковских учреждениях страны более 400 миллиардов гривен, и это вопреки тому, что происходит массовое закрытие банков.

Люди продолжают, в какой то степени, доверять банкам и открывать депозиты. Как же распределяются депозиты по регионам, как выглядит в общем карта депозитов в Украине?
Лидером по количеству приема депозитов выступает Киевская область, где во всех банках находиться больше 30 процентов всех депозитов, а это около 153,5 миллиардов гривен.

После Киева в списке по рейтингу объема депозитов находиться Днепропетровская, Львовская, Одесская и Харьковская области, которые значительно отрываются от столицы Украины. Самое меньше денежных средств в банках находиться у жителей Кировограда, Буковины и Закарпатья, их сумма порядка 4-5 миллиардов гривен в каждом указанном регионе Украины.

По объективным причинам меньше депозитов в Луганской области и Крыму. Из-за войны цифры по Луганску могут быть не полными, а в Крыму и вовсе банки прекратили свою деятельность.

специально для mmgp.ru
svn1975 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В каком регионе Украины больше хранет денег в банке