Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 14:44
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Sprint Corp. планирует получить ипотечный кредит под залог около 10% находящихся во владении компании радиочастот, для получения необходимого притока средств для поддержания финансовой стабильности собственной компании.

Это уже третий раз когда Sprint получает приток финансов под залог собственных активов для реализации творческих вопросов.

Sprint заявили, что радиочастоты находящиеся в их владении оцениваются в 14 миллиардов долларов. Но компания изначально планирует использовать под залог только 3,5 миллиарда долларов от этой суммы, выпуская бонды.

Владелец радиочастот находится под управлением японского банка SoftBank Group, и планируется, что все детали плана будут оглашены уже на этой неделе.

Подобная модель получения заемных средств уже использовалась компанией ранее. В ноябре 2015 года, Sprint получили 1,2 миллиарда долларов за счет продажи и оформления долгосрочной аренды коммутационной части компании, в апреле того же года было привлечено еще 2,2 миллиарда долларов за счет той же схемы и манипуляции с радиочастотами. При этом, SoftBank предоставил финансирование в обоих случая.

Многие аналитики поддерживают такой метод ведения бизнеса и получения необходимо притока финансирования. Sprint в значительной мере уменьшает долговые издержки и получает гораздо больше времени для возвращения долго.


Несмотря на ухудшающийся показатели компании в течение нескольких лет и долг в 37 миллиардов долларов, многие инвесторы все же верят в компанию. Компания в свою очередь старается выплатить долг, 4 миллиарда из которого будут погашены уже в марте 2017.

Компания Sprint имеет самую большую долю рынка США по радиочастотам. При этом компания не останавливается на достигнутом и планирует выкупить и другие радиочастоты в будущем.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Sprint планирует заработать $3,5 млрд с продажи и обратной аренды радиочастот