Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 14:33
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Российский оператор платежей Qiwi присоединился к блокчейн-консорциуму R3, об этом стало известно из сообщений “Ъ”. Таким образом Qiwi стала первой российской компанией присоединившейся к консорциуму. Отметим, что “Ъ” о вступлении в консорциум рассказал гендиректор Qiwi Сергей Солонин, тем временем как в R3 пока отказались комментировать что-либо.

По имеющейся информации Qiwi вступила в R3 еще в конце сентября, однако публично об этом нигде не сообщалось. По словам Солонина, в России по всей видимости будет свой блокчейн и компании придется работать над обслуживанием и совместимостью российской системы с внешними продуктами.

Напомним, что в сентябре Сбербанк России присоединился к консорциуму Hyperledger, который продолжает интенсивное расширение на Восток. Стоит отметить что Qiwi уже не первый год проявляют активный интерес к блокчейну. К сожалению нашумевший проект “Битрубль” так и не был реализован после провалившегося согласования с ЦБ, однако не так давно компания сообщала о намерении перевести на блокчейн процесс обслуживания платежей.

Источник
upline вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Qiwi присоединилась к блокчейн-консорциуму R3