Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 01:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Компания MCI, известный производитель монет из Германии, выпустила серебряную монету из так называемой природной серии, на которой изображен глаз крокодила, который как бы смотрит на владельца. Поверхность монеты сделана таким образом, что отображение кожи вокруг крокодильего глаза выглядит как у настоящей рептилии. Сам глаз изготовлен по технологии "Эффект реального глаза".

На аверсе монеты в центре изображен герб Буркина-Фасо, с этой страной у компании сложились тесные отношения в нумизматическом плане, вверху находится надпись "Республика Буркина-Фасо" и в нижней части номинал - 1000 франков КФА.

Реверс монеты содержит минимум информации: вверху - название монеты, внизу - год выпуска. В центре композиции находится крокодилий глаз.





Монета поставляется в прозрачном акриловом кейсе, который стал довольно популярен после того, как его начал использовать Новозеландский монетный двор.



Как уже говорилось, металл, из которого изготовлена монета, это серебро 999 пробы, вес - 31,1 грамм, диаметр - 38,61 мм.

На сайте интернет-магазина компании MCI эту монету можно купить за 119 евро, тираж ее всего лишь 500 экземпляров.

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания MCI выпустила монету с изображением глаза крокодила