Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 17:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Из Тюмени приходят довольно удивительные новости - там на местные тюменские квартиры набросились москвичи, такой вывод недавно сделали эксперты, которые работают с рынком жилой недвижимости.

Пресс-служба портала N1.ru заявляет, что тюменская недвижимость вызывает огромный интерес у жителей других российских регионов. Сотрудники этого портала сделали анализ относительно гоеографической принадлежности иногородних пользователей, которые проявляют повышенный интерес к предложениям о продаже квартир в Тюмени и как оказалось, это в основном москвичи — они составляют 44% от просмотренных объявлений на портале. Далее идут пользователи из Югры, с 11%, а на третьем месте жители Екатеринбурга -7%.

Объяснение этому то, что Тюмень пока держит за собой место в качестве привлекательного города — зарплаты здесь высокие и представители из других регионов довольно часто ищут тут скромные по квадратным метрам квартиры ради получения прописки. Очень часто москвичи и петербуржцы приезжают сюда работать в филиалах крупных компаний, а квартиры им предоставляют в аренду. Но как отмечают эксперты, многие из приезжих интересуются и квартирами ради их покупки.

«Иногородние клиенты предпочитают новостройки, — говорит представитель местного агентства недвижимости „Жилищная инициатива“ г-жа Вилинская. — При этом многие стараются брать квартиры на стадии фундамента, но к экспертам идут за советом: какие местные застройщики надежны, действительно ли дом будет сдан в срок — чтобы не попасть впросак при выборе квартиры». «Они приезжают, вносят первоначальный взнос, и, как правило, оформляют ипотеку, — сказала Оксана Вилинская.

В настоящее время, как заявляет эксперт, «хитом сезона» считаются небольшие квартиры-студии, стоимость которых составляет около 800 тысяч рублей на начальном этапе строительства. Спрос держится на стабильном уровне - москвичи едут.

специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На квартиры в Тюмени набросились москвичи