Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 01:43
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Callcoin, новый бот для Telegram, предназначен для совершения международных звонков, стоимость которых до 10 раз дешевле стандартных тарифов. Заботясь о конфиденциальности пользователя, к оплате бот принимает криптовалюту биткоин и коды, которые можно с легкостью приобрести на различных онлайн-площадках. Бот создан командой латвийско-канадских разработчиков 120 minutes.
Callcoin предоставляет классическую телефонную связь в высоком качестве (при помощи callback), а не интернет-звонки, как многие другие популярные сервисы и приложения.
Цены на международные звонки Callcoin предлагает в несколько раз ниже, чем популярные мессенджеры и мобильные операторы. По многим направлениям – до 10 раз дешевле. Например, если из России позвонить в Латвию через Callcoin, то стоимость минуты разговора составит всего 5 евроцентов. Ровно во столько же обойдется звонок в обратном направлении из Латвии в Россию - 5 евроцентов за одну минуту разговора. Обычный звонок обходится в среднем около 30-40 евроцентов за минуту.
То же самое можно сказать о тарифах по ряду других популярных стран среди российской аудитории. Звонок из России в Германию через Callcoin будет стоить 6 евроцентов/мин, в США – 5 евроцентов/мин, в Великобританию около 6 евроцентов за минуту разговора.
В настоящий момент бот в совершенстве владеет двумя языками - русским и английским. Интерфейс, меню и кнопки - привычные и понятные. Для использования Callcoin регистрация своего номера телефона не обязательна. Пополнение баланса происходит анонимно с помощью биткоинов и кодов пополнения, которые можно приобрести на различных онлайн-площадках.
Пользователь может самостоятельно выпускать коды пополнения и передавать их другим пользователям. Кроме того, в Callcoin можно проверить баланс, просмотреть историю, узнать тарифы, арендовать другой номер телефона или установить свой Caller ID и назначать несколько номеров для обратного звонка.
В первый год работы планируется подключить к боту около 100 тысяч пользователей, а также расширить функциональность, в частности, предложить владельцам биткоинов уникальные финансовые решения, не связанные со звонками.
Как отмечают в 120 minutes, индекс доверия к криптовалютам драматически изменился.
"Bitcoin в мире больше не считают мошенничеством и непонятной штукой - капитализация рынка превысила 10 миллиардов долларов, его принимают к оплате крупнейшие торговые площадки в сети. Людям важна приватность в сети и они готовы потреблять новые продукты в рамках этих ценностей. Бот Callcoin – первый в Telegram сервис для звонков и первый, кто предлагает привлекательное решение за криптовалюту", - комментируeт автор Callcoin и CEO 120 minutes Дмитрий Чуенко.
120 minutes - латвийско-канадская IT компания. Основана осенью 2016 года командой предпринимателей и разработчиков с 20-летним опытом в сфере телекоммуникаций. Специализация - разработка продуктов для ИТ, телекома и финансов.

Источник
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
kislov (11.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Бот Callcoin из Telegram принимает оплату только в биткоинах